Вычислите:-10 2/7:1 13/35+3 9/11:1 1/55


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Алексей.
-10 \frac{2}{7} :1 \frac{13}{35}+3 \frac{9}{11}:1 \frac{1}{55}   =- \frac{72}{7}* \frac{35}{48}  + \frac{42}{11}* \frac{55}{56}  = - \frac{15}{2} + \frac{15}{4} =
= - \frac{30}{4} + \frac{15}{4} =- \frac{15}{4}=-3 \frac{3}{4}