Скажите 72:х=40:5 это первое уравнение вот второе х умножить на 6 = 12+42 157-х=36 умножить на 4


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.
1) 72:х=40:5
72:х=8
Х=72:8
Х=9

2) Х*6=12+42
6х=54
Х=54:6
Х=9

3) 157-х=36*4
157-x=144
X=157-144
X=13
Отвечает Титар Антон.
1) 72/x=40/5
72/x=8
x=72/8
x=9.
2) 6x=12+42
6x=54
x=54/6
x=9.
3) 157-x=36*4
157-x=44
x=157-144
x= 13