Два катера плывут навстречу друг к другу скорость 1 катера 18 км /с . скорость 2 катера на 6 км

больше. сейчас между ними 168 на каком растоянии они будут через 3 часа ?через сколько они встретятся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.
Отвечаю:
1. Общая скорость двух катеров - 18 + (18+6) = 42 км/час.
2. За з часа они пройдут 42*3 = 126 км.
3. между ними на этот момент будет 168 -126 = 42.
встретятся они 168/42 = 4 часа