Длина тюленя в 11 раз меньше, чем длина синего кита. Синий кит на 30 м длиннее тюленя. Чему равна

длина длина каждого из этих животных? (надо решение по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашев Вильнур.
1) 11-1=10(частей) -приходится на 30 м
2) 30:10=3(М) тюлень
3) 3*11=33(м) кит