Периметр прямоугольника равен 9,6 дм. Длина прямоугольника равна 3,6 дм. Найди отношение длины

данного прямоугольника к его ширине: _ к_ . Отношение, обратное полученному: _ к_ .

Ответы на вопрос

Отвечает Туралыкова Дана.
P = 2a+2b
b = (P-2a):2 = (9,6-2*3,6):2 = (9,6-7,2):2 = 2,4:2 = 1,2 дм - ширина.
Отношение длины к ширине 3,6 к 1,2 или 3 к 1.
Обратное - 1 к 3