Два самолета вылетели одновременно из Москвы в одном и том же направлении: один - со скоростью 350

км/ч, другой - со скоростью 280 км/ч. Через два часа первый уменьшил скорость до 230 км/ч. На каком расстоянии от Москвы второй самолет догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкассова Ангелина.
1) 350 - 280 = 70 (км/ч) — разница в скорости(скорость отставания)
2) 70 * 2 = 140 (км) - расстояние между самолетами до снижения скорости
3) 280 - 230 = 50 (км/ч) - разница в скоростях после снижения скорости первым самолетом
4) 140 : 50 = 2,8 (ч.) - второй догонит первый после снижения скорости
5) 2,8 + 2 = 4,8 (ч.) — всего времени
6) 4,8 х 280 = 1344 (км) — на таком расстоянии от Москвы второй самолёт догонит первый
Ответ: 1344 км