1.Сравните дроби А)3\5и2\3 Б)5\8и3\4 В)1-5\11и4\3 2.Представте неправильные дроби в смешанной

форме 104\23 89\13 3.Представьте в виде неправильной дроби 4-21\49 3-56\111 4.Вычислите (4-5\7:1-1\21)-(2-1\17*1-7\10)= 4.Решите уравнение (х+2-1\6)*2-4\9=18-1\3 5.Задача Маша съедает упаковку конфет за 15 мин,а Витя за 10мин.За какое время они вместе съедят упаковку конфет . Помогите срочно пожалуйста поставлю 10 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Пушилина Вера.
№1
а) 3/5<2/3
б) 5/8<3/4
в) 1 5/11>4/3

№2
104/23=4 12/23
89/13=6 11/13

№3
4 21/49=217/49
3 56/111=389/111

№4
(4 5/7:1 1/21)-(2 1/17*1 7/10)=4 1/2-3 1/2=1

№5
(х+2 1/6)*2 4/9=18 1/3
х+2 1/6=18 1/3:2 4/9
х+2 1/6=7 1/2
х=7 1/2-2 1/6
х=5 1/3
-------------------------------
(5 1/3+2 1/6)*2 4/9=18 1/3
18 1/3=18 1/3
Ответ: х=5 1/3

№6
как решить не знаю