В треугольнике АВС угол С равен 90, АС=4,8 , sinA=7/25. Найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Чопенко Виктория.
Sin 7/25 = BC/AB
7/25 = 4,8/AB
7AB = 4,8*25
7AB = 120
AB = 120/7
AB~ 17,3