8+4(х - 2) = -10 - х . 2(5 - 2х) - ( х + 1 ) = -6. 3 - 7х = -5(х+3).


Ответы на вопрос

Отвечает Дудаев Камиль.
8+4(х - 2) = -10 - х 
8+4x-8=-10-x
3x=10
x=3  1/3

2(5 - 2х) - ( х + 1 ) = -6
10-4x-x-1+6=0
-5x=-15
x=3

3 - 7х = -5(х+3)
3-7x=-5x-15
-2x=-18
x=9