(m+n)+(m+k)+(n+k),это m+n+k=83


Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.
M+n+m+k+n+k=2m+2k+2n=2(m+n+k)
а если m+n+k=83. то 2(m+n+k)=83*2=166