Помогите решить пример по математике плиззз побыстрей 20-18,6:(6 целых 11/15-4 целых 3/20)


Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Сергей.
6 целых 11/15-4 целых 3/20=101/15-83/20=(101*4-83*3)/60=155/60=2 целых 35/60=2 целых 5/12
18  6/10 : 2  35/60 = 186*6:155:60=0,12
20-0,12=19,88