В оранжерее растут розы,АСТРЫ И ТЮЛЬПАНЫ.ИЗ НИХ 1/6 СОСТАВЛЯЮТ РОЗЫ.А 3/5 ОСТАТКА АСТРЫ.ОСТАЛЬНЫЕ

120 ЦВЕТОВ ТЮЛЬПАНЫ.СКОЛЬКО ВСЕГО ЦВЕТОВ В ОРАНЖЕРЕЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Брынкина Оля.
Х всего цветов
Х-1/6х-3/5(х-1/6х)=120
5/6х-3/5*5/6х=120
5/6х-3/6х=120
Х=120/1*6/2
Х=360 всего цветов в оранжереи