В 3 одинаковых пакетах было 6 кг картофеля.сколько килограммов картофеля в одном таком пакете?в 5

таких пакетах?в 8 таких пакетах

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.
6/3=2 по 2 кг в каждом пакете
5*2=10 кг в 5 пакетах
8*2=16 кг в 8 пакетах