Ученик купил за 37 рублей книгу тетрадь ручку карандаш, тетрадь ручка карандаш вместе стоят19

рублей,книга ручка и карандаш 35 рублей,тетрадь и ручка 5 рублей ,сколько стоит тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Фостик Соломія.
37-35=2 рубля стоит тетрадь
Отвечает Свинцицкий Антон.
1)37 - 35 = 2(руб) - ручка
2)2 + 5 = 7(руб)
Ответ: тетрадь стоит 7 рублей