Решите пожалуйста .С двух аэродромов, расстояние между которыми 56 км, одновременно поднялись и

полетели в противоположных направлениях два вертолета.Один вертолет летел со скоростью 4 км/ч, скорость другого вертолета - на 1 км/ч меньше . Через сколько минут расстояние между вертолетами будет 98 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Александр Литвинов.
98-56=42 км.- пролетят 
4-1=3 км/ч - скорость 2-го 
4+7=7 км/ч - общая скорость 
42/7=6 ч.
6ч = 360 мин.