как найти х в уравнении х+х+х=30


Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Виктория.

x+x+x=30

3x=30

x=30:3

x=10 

Отвечает Юшкевич Егор.

3х=30 тоесть х=30/3 х=10 вот и все