Ширина прямоугольника 12 см , а длина на 8 см больше . Вычисли площадь прямоугольника . Чему равен

его периметр ?

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.

Дано: а=12 см

Найти: в=?, S=?, P=?

Решение:

в=12 + 8 = 20 (см)

P=(a+b)x2 P=(20+12)x2=64(см)

S=a (x - умножить) b S=12 x 20 = 240(см2)