Прибор помоле ржи получают 75% муки Сколько надо взять чтобы получить 200 килограммов

мукипожалуйстааааааа

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Сергей.
Если я правильно понял, то 200кг=75%, не используется 25%, значит составим уравнение 200÷75=X÷100 решаем данное уравнение: 200×100=75×X; 20000=75×X значит X=20000÷75 равно примерно 266кг (и остаток 50г)