От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка.Они встретились через 5

часов.Скорость лодки 12км/ч,скорость катера-в 5 раз больше.Найдите расстояние между пристанями.Напишите условие задачи и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Егор.
1)12*5=60(км/ч)-скорость катера 2)12+60=72(км/ч)-скорость сближения 3)72*5=360(км)-расстояние между пристанями Ответ: 360 км