Бросают 2 игральных кубика какова вероятность события если сумма очков равна одному из натуральных

чисел 2,3,....,11,12

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.
Для кубика вероятность любой одной из шести граней - р = 1/6.
Результат на двух кубиках независимы -  вероятности складываются.
Вероятность выпадения чисел от 2 до 12 = Р(А) = 1/6 + 1/6 = 1/3 - для каждого из 11 чисел.
Ответ: Вероятность = 1/3 ~ 33.3%