На опытном участке длиной 20 м и шириной 15 м вырастили новый сорт пшеницы. С каждого ара было

собрано в среднем по 46 кг зерна. Сколько центнеров зерна при такой средней урожайности можно было бы получить с 1 га? пожалуйста с пояснением и с краткой записы.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
A=15м
b=20м
S=?
с 1 а - 46кг
с 1 га - ? ц
1) 15×20=300 (м кв) - S ( площадь участка)
2) 300 м кв = 3а
3×46=138 (кг) - собрали со всего участка
3) 1 га = 100 а
100×46=4600 (кг) - собрали бы с 1 га
4600 кг = 46ц.
Ответ : 46 центнеров можно было бы получить с 1 гектара.
Или
1га=100 а
46×100=4600 (кг) - можно было бы собрать с 1 га.
4600кг=46ц.
Ответ: 46 центнеров.