Двое рабочих,работая одинаковое количество дней ,изготовили 5160 деталей.один из них изготавливал в

день 212 деталей,а другой 218.сколько деталей изготовил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Седнева Лера.
Х- дни, за которые изготовлены детали
212х= изготовил 1
218х-изготовил другой
212х+218х=5160
430х=5160
х=5160/430
х=12 (дней)
12*212=2544 д - изготовил 1 рабочий
12*218=2616 д - изготовил 2 рабочий

или без х
1. 5160/(212+218)=430=12 дн - работали
2.12*212=2544 д - изготовил 1
3.12*218=2616 д - изготовил 2