( 0,4 а + 0,5) * 2=а решите уравнение плиз очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Габитов Айрат.
0,8а+1=а
-0,2а=-1
а=-1:(-0,2)
х=5
Отвечает Аникеева Дарья.
Открываем скобки
2а+1=а
2а-а=-1
а=-1