Найдите значение выражения а) 4 ,96/10 +35,8 /100 -0,0042 б) 72,492/12 78,156/36 -123,03/15 в)

(0,04+3,59) * ( 7 ,35 +2 ,65 )/300

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
А) 4,96/10+35,8/100-0,00420,8498
1) 4,96/10 = 0,496
2) 35,8/100 = 0,358
3) 0,496+0,358 = 0,854
4) 0,854 - 0,0042 = 0,8498

б) 72,492/12 (НЕТ ЗНАКА!) 78,156/36-123,03/15 = 

в) (0,04+3,59)*(7,35+2,65)/300 = 0,121
1) 0,04+3,59 = 3,63
2) 7,35+2,65 = 10
3) 3,63*10 = 36,3
4) 36,3/300 = 0,121