Помогите срочно умоляю, мне к экзамену. Там будут подобные задания Каждый месяц фермер получает

17500$ прибыли от продажи мяса крупнорогатого скота. Прибыль с каждого овца составляет в среднем 150$, с каждого коня 400$, с каждого теленка 650$. Каждый месяц продается в среднем 64 мелко и крупнорогатого скота, включая 6 коней. Задание 1. Сколько баранов и теленок продается каждый месяц ? Задание 2. Сколько $ прибыли в месяц добывается отдельно с каждого животного ? Задание 3. Сколько $ прибыли добывается за 3 месяца, если каждый месяц расходуется примерно 8500$ на профилактику, корм, транспорт и на другие расходы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробач Никита.
Я попытаюсь ответить но по моему тут на задаче есть ошибка, сколько ни считай получаешь не целое число.
400•6=2400(прибыль от коней)
64-6=58(бараны и телята)
17500-2400=15100(сумма прибыли баранов и телят)
1)53 барана и 11 телёнок
2)2400$ - от коней, 7950$ - от баранов, 7150$ - от телёнок
3) 17500-8500=9000(прибыль за 1 месяц)
9000•3=27000(прибыль за 3 месяца)