389+(х-47)=819 900:а=180:4 (х+631)-567=666 47•х=611 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Богдан.
1)x=467
2)a=20
3)x=602
4)x=13
Отвечает Хворостова Виктория.
1)389+(х-47)=819
х-47=819-389
х-47=430
х=430+47
х=477
2)900÷а=180÷4
900÷а=45
а=900÷45
а=20
3)(х+631)-567=666
х+631=666+567
х+631=1233
х=1233-631
х=602
4)47×х=611
х=611÷47
х=13