Угол ABC равен 1/9 развёрнутого угла. Какова величина угла ABC в градусах? (Величина развернутого

угла 180 градусов)

Ответы на вопрос

Отвечает Бека Бекзат.
180⁰ · 1/9=20⁰ величина угла АВС
Отвечает Бусов Аркадий.
Развернутый угол равен 180
<ABC = 180/9 = 20