РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ! 0,3(Х-2)-0,2(Х+4)=0,6 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
0,3(x-2)-0,2(x+4)=0,6
0,3x-0,6-0,2x-0,8=0,6
0,3x-0,2x=0,6+0,6+0,8
0,1x=2
x=2:0,1
x=20
===================
Отвечает Руткевич Анжела.
0,3(x-2)-0,2(x+4)=0,6  \\  0,3x - 0,6 - 0,2x - 0,8 = 0,6 \\ 0,1x = 2 \\ x = 20