Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Один обслуживал 8 станков, обрабатывающих по 11

деталей в час каждый, а другой обслуживал 6 станков, обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. За сколько часов они изготовят вместе одну 1602 детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.
За 9 часов, 1) 8*11 = 88 деталей изготовили 8 станков за 1 час 2) 6 * 15 = 90 деталей изготовил 6 станков за час 3) 88 + 90 = 178 деталей они изготавливают за час 4) 1602 : 178 = 9 часов нужно чтоб изготовить такое кол-во деталей