2 1/3: (5/8-8/3)-2*1 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
2 \frac{1}{3}: (\frac{5}{8} - \frac{8}{3} )-2*1 \frac{3}{7}

1)  \frac{5}{8} - \frac{8}{3} =  \frac{15}{24} - \frac{64}{24} = \frac{-49}{24} =-2 \frac{1}{24}
2) 2 \frac{1}{3} :(-2 \frac{1}{24}) =  \frac{7}{3} : (-\frac{49}{24})=  \frac{7}{3} * (- \frac{24}{49})=  \frac{8}{7} = 1 \frac{1}{7}
3) 2 * 1 \frac{3}{7} = 2* \frac{10}{7} =2 \frac{6}{7}
4) 1 \frac{1}{7} - 2 \frac{6}{7}=  \frac{8}{7} -  \frac{20}{7} = -1  \frac{5}{7}

Ответ: -1  \frac{5}{7}
Отвечает Рождественский Денис.
.......................