За день в магазине продали 32 спортивные шапки по цене 80 руб. и 7 одинаковых шарфа всего заплатили

3960 руб. какова цена шарфа

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.
1)32×80=2560 (руб)-заплатили за шапки. 2)3960-2560=1400 (руб)-заплатили за шарфы. 3)1400÷7=20 (руб)-стоимость одного шарфа
Отвечает Судомойкина Лида.
32 шапки по 80 рублей получается: 32*80=2560 рублей( это заплатили за шапки). Теперь 3960-2560=1400( это будет оплата за шарфы). Таких шарфов 7, получается 1400/7=200 рублей(это цена одного шарфа)