В санаторий првезли 4 мешка муки по15 кг в каждом. Из 49 кг муки испекли булочки. Сколько кг муки

осталось? ответ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Гриша.
Привезли - 4 меш.
1 меш-15 кг
истратили-49 кг
осталось- ? кг
решение:
1) 4х15=60(кг)-всего
2)60-49=11(кг)
ответ:11 кг муки осталось.