Для угощения разложили 42 груши на 3 тарелки. На первой и второй тарелках 29 груш, на второй и

третьей – 28 груш. Сколько груш на каждой тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Кира.

  На первой тарелке – 14 груш, на второй – 15, на третьей – 13

42 - 29= 13 это остаток от первой и второй тарелки, значит у третьей 13

42-28 = 14 это остаток от второй и третьей тарелки, значит у первой 14

42-14-13=15 отсюда следует что эта вторая тарелка

Спасибо за внимание!