Решите уравнение (5,5+x-23,5 = 8,75) с премерами


Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.
5,5+x-23,5 = 8,75
неизвестное содержится в слагаемом (х-23,5) , чтобы его найти надо из суммы вычесть известное слагаемое, получаем:
х-23,5  = 8,75-5,5  считаем разность 8,75-5,5, получаем:
х-23,5 = 3,25
неизвестное х является уменьшаемым, чтобы его найти надо к разности прибавить вычитаемое, получаем:
х=3,25+23,5
х=26,75

если отрицательные числа знаете, то
5,5+x-23,5 = 8,75
5,5-23,5 +х = 8,75
-18+х=8,75
х=8,75-(-18)
х=26,75