Решить неравенство 1+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.
 x^{2} -2x-1 \leq 0 \\ D=4+4=8 \\  \sqrt{D} = \sqrt{8} =2 \sqrt{2}  \\ x1= \frac{2+2 \sqrt{2} }{2} =1+ \sqrt{2}  \\  \\ x2=1- \sqrt{2}

  +                 -                +
........1-√2...........1+√2........

Ответ:х=[1-√2;1+√2].