Решите уравнение (х-2)*2*=(х+3)*2* *2* -это квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинова Наташа.
(х-2)²=(х+3)²
х²-4х+4=х²+6х+9
х²-4х+4 -х²-6х-9=0
-4х-6х+4-9=0
-10х-5=0
-10х=5
х=-5:10
х=-0,5