Решите уравнение а). 16-x деленая на 8 - 18xделеная на 12 = 0 б). x-15 деленая на 2 - 2x+1 деленая

на 8 + 1=0 взаранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.
(16-х)/8=18х/12, 144х+12х=192, х=16/13 = 1 3/13

(х-15)/2 = (2х+9)/8, 8(х-15)=2(2х+9), 4х=138, х=34 1/3