Помогите Из куска шёлка длиной 48 метров выкроили 15 одинаковых платьев.А из куска ситца длиной 35

метров выкроили 10 одинаковых платьев.На какое платье - шёлковое или ситцевое - пошло больше ткани и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

48:15=3,2
35:10=3,5
3,5-3,2=0,3

Отвечает Новожилов Кирилл.

1)48:15=3(ост2)
2)35:10=3(ост5)
3)3-3=0(ост3)
Ответ пиши сам )