Задача: В классе 24 ученика 12 занимаются танцами,16 спортом и 5 нечем.Сколько учеников занимаются

и танцами и спортом?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дана.
24-5=19
16+12=28
28-19=9
ответ 9
Отвечает Кислова Елизавета.
Из 24 человек 5 ничем не занимаются, их сразу вычитаем. Остается 19. 16 из них занимаются спортом. Значит, оставшиеся 3 занимаются только танцами. Значит, и танцами, и спортом занимаются 12-3=9 человек.

9 учеников