Расход горючего для нашего семейного автомобиля составляет ( это вставила я эти цыфры )20 л на 100

км расстояние от дома до дачи и обратно (тоже я вставила) 400 км рассчитай сколько рублей надо затратить на бензин чтобы съездить на дачу и обрано

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
1) 400 : 100 = 4 (р) - потребуется заправляться
2) 20 * 4 = 80 (л) - потребуется бензина
3) 35 * 80 = 2800 (р) - надо заплатить
(я считала что бензин стоит 35 рублей, по другому в условии, пиши в комментарии)
Выражение: 35 * (20 * 400 : 100) = 2800 (р)
Ответ: потребуется 2 800 рублей на бензин.