Выписано несколько последовательных членов арифметической прогрессии: ....,19., х., 11., 7., ...

найдите член прогрессий обозначенный буквой х

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Соня.
Пусть 7 будет а1, 11 а2, тогда d=а2-а1=11-7=4. Значит каждый член арифметической прогрессии больше предыдущего на 4. Из этого следует х=15