Проволоку разрезали на 6 частей.Перва часть меньше четвёртой на 1,2м и больше пятой на 3,8м. Вторая

часть больше шестой на 2,7м и меньше пятой на 4,3м и равна третьей части. Найдите длину проволоки, если длина четвёртойчасти равна18,3м.

Ответы на вопрос

Отвечает Морская Виктория.

длина 4 части = 18,3

18,3-1,2=17,1 (м) - длина 1 части

17,1-3,8=13,3 (м) - длина 5 части

13,3-4,3=9 (м) - длина 2 части

9-2,7=6,3 (м) - длина 6 части

3 часть  = 2 части = 9 (м) 

18,3+17,1+13,3+9+6,3+9=73 (м) - длина проволоки