В гирлянде 40 красных и 30 зеленых лампочек. 10 лампочек перегорели.Сколько лампочек осталось

гореть?

Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Никита.
1) 30+40=70 (л)- всего
2) 70-10=60(л)- осталось гореть.
Ответ: 60 лампочек осталось гореть.
Отвечает Неред Дима.
40+30-10=60
(40+30 это всего)
Удачи!