Как решить такую задачу: В магазин привезли 100 литров растительного масла в 50 бутылках и 60

литров – в канистраз. Определи количество канистр , если ёмкость одной канистры больше ёмкости одной бутылки на 8 литров. Пожалуйтса , помогите Как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
100÷50=2л в одной бутилке
2+8=10л і одной канистре
60÷10=6 канистр