Среди чисел -89,76; -3,4; 16; 3,56; -2,1/4; -8; найдите корни уравнения и с помощью подстановки

проверьте их: 1) 6+х=-2; 2) х+(-4)=-0,44; 3) 39,45+х=-50,31; 4) х+32,5/12=30,1/6;

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Лиза.
1)  -8:
6+х = -2,
х = -2 - 6,
х = -8,
6+(-8) = -2,
6-8 = -2,
-2 = -2;

2)  3,56:
х+(-4) = -0,44.
х = -0,44+4,
х = 3,56,
3,56+(-4)= -0,44,
3,56-4=-0,44,
-0,44= -0,44,

3)  -89,76:
39,45+х=-50,31,
х=-50,31-39,45,
х = -89,76,
39,45+(-89,76) = -50,31,
39,45-89,76 = -50,31,
-50,31 = -50,31,

4)  -2 1/4
х+32 5/12 = 30 1/6,
х=30 1/6 - 32 5/12,
х = 30 2/12 - 32 5/12,
х = -2 1/4,
-2 1/4 + 32 5/12 = 30 1/6,
30 1/6 = 30 1/6