Одна из сторона прямоугольника равна а см, а другая на 2 см меньше. Найдите площадь этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Елена.
A
b=a-2
S=ab=a(a-2)=a^2-2a
Ответ: a^2-2a