Преобразуйте квадратичную функцию : y=3x^2-5x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Илья.

пусть у=0

3х^2+5x+2=0

D=5^2-4*3*2=25-24=1

x1=-5+1/2*3=-4/6

x1=-2/3

x2=-5-1/2*3=-6/6

x2=-1

пусть x=0

y=3х^2+5x+2

y=(3*0)^2+5*0+2

y=2