Во время ремонта использовали 3/4 запаса краски сколько краски осталось, если в запасе было 18 кг

краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Смотрин.
Нужно 18 разделить на 4 и умножить на 3 18/4 = 4,5 4,5*3 = 13,5 13,5 - это то, сколько использовали Значит осталось 18-13,5=4,5
Отвечает Кот Жека.
18-3/4=17 4/4- 3/4 это решение