2x+6+x²+3x разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Рахат.
2x+6+x²+3x = x^2 + 5x + 6

т.к. перед x^2 множитель равный 1, то по т.Виета:
x1 + x2 = -5
x1 * x2 = 6

x1 = -3, x2 = -2


2x+6+x²+3x = x^2 + 5x + 6 = (x + 3)*(x + 2)