В арифметической прогрессии S4=-28;S6=58; Найти: S16


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Дарья.
S4=-28;S6=58
sn=s1+d(n-1)
s4=s1+3d
s6=s1+d5
s1+3d=-28
s1+5d=58  вычитаем из второго первое получим 2d=86 d=43
s1+3*43=-28  
s1=-28-129
s1=-157
s16=-157+43*15=-157+645=488